VfL попадает под дождь

Первая хорошая атака, сразу 1:0: Томаш Чванкара празднует.:Первая хорошая атака, сразу 1:0: Томаш Чванкара празднует.

Ледяной Гладбах наказывает безобидных «волков

Под дождем Гладбаха «жеребята» действуют эффективно: первая же атака «волков» оказывается успешной, вратарю Коэну Кастельсу дважды не везет. Одержав победу со счетом 4:0, менхенгладбахцы сравнялись с командой с канала Миттельланд в турнирной таблице Бундеслиги.

Менхенгладбахская «Боруссия» продолжает набирать обороты в Бундеслиге. Команда тренера Херардо Сеоане разгромила «Вольфсбург» 4:0 (2:0) в матче одиннадцатого тура после двух ошибок вратаря Кена Кастельса и, набрав семь очков в трех последних матчах, обошла в середине таблицы команду из Нижней Саксонии, с которой они сравнялись по очкам.

В составе пятикратных чемпионов Германии голы забили Томаш Чванкара (16), Рокко Райц (42), Франк Онорат (64) и Алассан Плеа (71). После удачного начала сезона «Вольфсбург» набрал всего одно очко в пяти матчах и все больше теряет шансы на международные места.

На «Боруссия-Парк» перед 45 308 зрителями команда тренера Нико Ковача взяла хороший старт. Первый гол забил Якуб Камински (5′). Однако уже через четверть часа хозяева взяли инициативу в свои руки и с первого же шанса повели в счете. Острую передачу Онората в стиле голкипера Чванкара перевел за линию.

Плеа венчает его сильное выступление

Вольфсбург» был шокирован отставанием и допускал ошибки. Гладбах едва не отличился всего через две минуты после того, как повел в счете. Плеа заставил Кастельса совершить блестящий сейв. После этого матч затянулся, многие профессионалы не могли найти себя на мокром поле. У «Вольфсбурга» не получалось в атаке. Удары Максимилиана Арнольда (26) и Йонаса Ветра (36) были не слишком опасны.

На другом конце Кастельс сделал сильный сейв против Чванкары (38′), но затем голкипер допустил грубую ошибку, вернувшись в игру после нескольких недель травмы. Кастельс в штрафной площади выложил мяч прямо в ноги Рейтцу, и доморощенный нападающий «Гладбаха» с благодарностью принял приглашение. 21-летний футболист бурно отпраздновал свой первый гол в Бундеслиге.

На перерыв «Вольфсбург» вышел полным сил. Вратарю Морицу Николасу пришлось изрядно напрячься, когда Астер Вранкс добивал мяч в ворота (46′). VfL продолжал доминировать в игре, а «Боруссия» ненадолго стала пассивной, как на прошлой неделе во Фрайбурге (3:3 после 3:1), и ей повезло: удар Винда пришелся в дальнюю стойку (53).

Затем Ковач ввел в игру свежие силы в лице Ридла Баку и Ловро Маджера. Но «Вольфсбургу» никак не удавалось найти бреши. С другой стороны, Онорат пробил издалека после углового, но Кастельс снова выглядел не лучшим образом. Затем Плеа увенчал свою результативную игру четвертым голом.