Участие в групповом этапе Fiba Europe Cup уже стало успехом для «Ростокских морских волков». Теперь у клуба есть все шансы впервые выйти в следующий раунд.

Ростокские морские волки:Ростокские "Морские волки" столкнулись с проблемой в Кубке Европы Fiba.

Кубок Европы: «Морские волки» борются за важную победу в Финляндии

Одержав победу со счетом 98:92 (45:40) над занимающим последнее место «Карху Баскет» (Финляндия), «Ростокские сивучи» сохранили шансы на выход во второй групповой этап Кубка Европы Fiba. После пяти матчей баскетбольная команда Бундеслиги одержала три победы и в ближайший вторник ожидает «Йонаву Сибет» (Литва) для решающего матча за победу в группе. Лучшим бомбардиром команды главного тренера Кристиана Хельда в среду стал Чевез Гудвин (22 очка). В составе команды не было Робина Амайза, который недавно стал отцом и не попал в поездку.

Поначалу «Росток» был более сильной командой и первую четверть решил 22:19 в свою пользу. Особенно отличились Деррик Алстон (10 очков) и Гудвин (8 очков). Во второй десятиминутке гости оторвались на одиннадцать очков, но к большому перерыву вновь растеряли явное преимущество.

Через несколько минут после возобновления игры преимущество также сошло на нет. Карху» стал действовать гораздо эффективнее и неожиданно оказался впереди со счетом 60:56. И так продолжалось до тех пор, пока Гудвин не сделал счет 91:87 за 90 секунд до конца встречи, после того как Олстон сфолил на нем и открыл путь к победе «морских волков». А незадолго до конца Тайлер Нельсон внес ясность.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Archivbild