Рекордные чемпионы нанесли столичным клубам первое поражение в сезоне гандбольной Бундеслиги. Таким образом, северные немцы вернулись в борьбу за титул.

Киль нанес первое поражение в сезоне берлинскому Фюхсе

«Киль» нанес первое поражение в сезоне берлинскому «Фюхсе»

Чемпион по гандболу «Киль» нанес первое поражение в сезоне берлинскому «Фюхсе» в Бундеслиге.

Северяне выиграли со счетом 30:26 (14:10) на заполненной «Киль-Арене», где присутствовало 10 285 зрителей, и сохранили шансы на титул, набрав 16:10 очков. У берлинцев 21:3. Лучшими бомбардирами стали Домагой Дувняк из «Киля» и Матиас Гидсель из «Фюхсе», забившие по девять мячей.

С самого начала было видно, что вся команда «Киля» хочет загладить свою вину за унизительное поражение в Лиге Чемпионов от Ольборга со счетом 18:27.

Однако в дебюте встречи у хозяев возникли большие проблемы с голкипером берлинцев Деяном Милосавлевым, который совершил несколько выдающихся спасений. Однако, поскольку «лисы» допускали много ошибок в атакующих действиях, игра поначалу оставалась открытой.

На 28‑й минуте левый защитник Магнус Ландин сделал первый рывок хозяев в четыре мяча – 13:9. «Видно, что сегодня мы показали себя с другой стороны. Мы много работаем в обороне и имеем хорошие решения спереди», – сказал в перерыве центровой «Киля» Патрик Венцек.

После перерыва берлинский клуб, ведомый датчанином Гидселем, вновь сократил отставание и сумел практически сравнять счет – 19:20. Однако гол Никласа Экберга в пустые ворота «Фюхсе» положил начало победе «Киля».