Гандбол:Гандбол ложится на сетку ворот.

ХК «Тюрингер» выиграл главный матч в Дортмунде

Женская гандбольная команда ХК «Тюрингер» одержала четвертую подряд выездную победу в чемпионате Германии. В среду вечером команда тренера Герберта Мюллера с удивительным счетом 33:26 (17:12) выиграла у дортмундской «Боруссии», занимающей первое место в турнирной таблице. Лучшим бомбардиром стала игрок сборной Анника Лотт, забившая девять мячей. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей ТХК обошел BVB в таблице со счетом 10:4 и стал третьим.

Тюринги начали игру гораздо лучше. Они парализовали течение игры BVB своей агрессивной и подвижной обороной, а вратарь Дайна Эккерле также отличилась на первых минутах, отбив два семиметровых штрафных. Гости стремились быстро завершать атаки и полагались на выдающегося Лотта, который уже к 13‑й минуте (9:5) забил пять мячей и сделал три передачи.

После тайм-аута, взятого главным тренером Хенком Гроером, BVB стал активнее действовать сзади и приблизился к счёту 10:11 (22′), после чего гости вновь взяли инициативу в свои руки и к перерыву вышли вперёд 17:12.

Во втором тайме тюрингцы быстро увеличили свое преимущество до 21:14 (35′). Несмотря на то, что за последующие восемь минут дортмундцам удалось забить еще один мяч, они не смогли извлечь из этого никакой выгоды, так как ТХК очень компактно действовал в обороне. В заключительной фазе гости усилили атаку и заслуженно победили.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Illustration