Родриго Пасторе:Тренер команды "Хемниц" Родриго Пасторе дает указания на боковой линии.

Хемниц взошел на вершину немецкой баскетбольной лиги

Баскетбольная команда «Найнерс Хемниц» возглавила турнирную таблицу чемпионата Германии. Подопечные главного тренера Родриго Пасторе в пятницу на своей площадке обыграли «Росток Сивольвз» со счетом 85:75 (42:34) и праздновали свой 13‑й успех подряд во всех соревнованиях. Саксонцы потерпели первое и пока единственное поражение в сезоне в первом туре Бундеслиги 27 сентября, проиграв со счетом 85:90 действующим чемпионам «Ратиофарм Ульм».

Ключевую роль в седьмой победе «Хемница» в чемпионате Германии сыграл выдающийся ДеАндре Лэнсдаун, набравший 28 очков. Кевин Йебо (18), Тайлор Онгваэ (13) и Джефф Гарретт (12) также набрали по два очка. За «Росток» отличились Деррик Алстон (26), Робин Амайз (13), Уэс Кларк (12) и Эрик Локетт (10).

Хозяева площадки взяли курс на победу уже во второй четверти. Хемниц оторвался от 27:25 (16′) при счете 15:0 до 42:25 (19‑я минута). Росток не смог сократить отставание более чем до пяти очков (37:42 на 21‑й минуте), так как уступал под кольцом.

Хемниц набрал 47 подборов, в том числе 15 в нападении, в основном благодаря Йебо (14) и Гаррету (12). Гости смогли взять только 39 подборов.

Заглавное фото: Stefan Puchner/dpa