Родриго Пасторе:Родриго Пасторе, тренер команды "Девятки Хемница".

Хемниц досрочно вышел в раунд 16 Кубка Европы Fiba

Баскетбольная команда «Найнерс Хемниц» досрочно вышла в Раунд 16 Кубка Европы Fiba, одержав пятую победу в пятом матче группового турнира. В среду на своей площадке клуб Бундеслиги со счетом 97:75 (41:36) обыграл представителя Польши «Спойня Старгард» и не знает поражений уже двенадцатый матч подряд. Наибольшую роль в успехе сыграли Уэсли ван Бек (20), Тайлор Онгваэ (16), Джеффри Гарретт (14), Усман Крубалли (13) и Ахер Угуак (10). За «Старгард» больше всего очков набрали Аргустер Дэниелс (19), Уэсли Гордон (12) и Александр Лангович (11).

Хозяева не позволили сбить себя с курса из-за фальстарта 2:10 (3‑я минута). Через пять минут клуб из Саксонии сравнял счет – 12:12, а во второй четверти включился в игру. Команда главного тренера Родриго Пасторе превратила отставание 22:23 (13′) в преимущество 41:33 (19′).

По ходу игры соперники из Польши теряли силы. За шесть минут «Хемниц» увеличил разрыв в счете с 50:40 (22′) до 70:46 (28′), а в заключительном периоде смог сохранить силы для участия в чемпионате Германии. Клуб из Саксонии больше не испытывал проблем, в частности, благодаря точности попадания из-за дуги. 17 из 29 его бросков оказались в польской корзине.

Заглавное фото: Stefan Puchner/dpa/Archivbild