Харри Кейн забивает, забивает и забивает. После 11 матчей на счету англичанина 17 голов. Это позволило бы ему стать лучшим бомбардиром в прошлом году. Не пошатнулся ли рекорд Левандовски?

Бавария" - 1. ФК "Хайденхайм:Харри Кейн (Мюнхен) благодарит болельщиков после игры.

Кейн и рекорд Левандовски: об этом пока рано

Продолжая забивать голы в Бундеслиге, Харри Кейн пока не стремится превзойти рекорд Роберта Левандовски. Это слишком далеко», – сказал нападающий «Баварии» после победы над «Хайденхаймом» со счетом 4:2 (2:0). В перерыве Кейн сделал дубль, обеспечив своей команде преимущество.

После одиннадцати матчей на счету Кейна 17 голов. Это позволило бы ему стать лучшим бомбардиром предыдущего сезона. Если 30-летний игрок продолжит забивать в том же духе, то рекорд Левандовски в 41 гол за сезон может быть побит. «Я должен сохранять концентрацию от игры к игре. Я хочу продолжать забивать и помогать команде», – сказал Кейн.

После перерыва «Хайденхайм» продемонстрировал недюжинную силу духа и блестяще отыграл матч благодаря голам Тима Кляйндинста (67′) и Яна-Никласа Бесте (70′) в борьбе с неаккуратной «Баварией». Через 11 минут после выхода на замену Рафаэль Геррейро предоставил «Баварии» еще один шанс отпраздновать неминуемую победу (72′). Затем Эрик Максим Чупо-Мотинг, также вышедший на замену, сделал все возможное (85′).

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa