Билефельд сражался и в итоге остался с пустыми руками: Во втором раунде кубка футбольный клуб третьего дивизиона проигрывает третьему дивизиону «Гамбургер СВ» только по пенальти.

Арминия Билефельд - Гамбургер СВ:Автор гола в ворота "Гамбурга" Бакери Джатта (в центре) празднует свой гол, сделавший счет 1:1, с партнером по команде Робертом Глатцелем (л).

HSV выиграл Кубок DFB по пенальти в Билефельде

Во вторник вечером «Гамбургер СВ» в матче с командой третьего дивизиона «Арминия Билефельд» пробился в раунд 16 DFB. Решение 4:3 в пользу команды второго дивизиона было принято в серии пенальти. Вратарь Матео Рааб отбил решающий удар Мариуса Вёрля. В третьем кубковом поединке между этими командами после 1978 и 1995 годов это была первая и в целом заслуженная победа HSV. Пекари Джатта (77‑я минута) сравнял преимущество хозяев поля благодаря голу Никласа Шипновски (11‑я минута) через несколько мгновений после его замены.

Билефельд в седьмой раз подряд выбыл из розыгрыша Кубка DFB во втором раунде – несмотря на раннее преимущество перед 26 561 зрителями на заполненном стадионе. Небольшое преимущество сохранялось долгое время, хотя «Гамбург» был более сильной командой. Гости контролировали темп и ход игры, владели мячом и хорошо комбинировали, но в основном были слишком безобидны в атаке или не справлялись с голкипером Йонасом Керксеном.

Незадолго до начала дополнительного времени игра была омрачена медицинским происшествием в толпе. На главной трибуне врачи обеих команд оказали помощь одному человеку и на носилках вынесли его за пределы стадиона. В итоге диктор стадиона дал добро: состояние пострадавшего «стабильное и он направляется в больницу».