Эльвира Герцог:Вратарь "Лейпцига" Эльвира Херцог на поле. Ее команда снова проиграла.

Горький урок для «РБ Лейпциг»: 0:5 против «Бремена

Женские футболистки «РБ Лейпциг» в очередной раз поплатились за это в Бундеслиге. В субботу команда тренера Сабана Узуна потерпела обидное поражение от бременского «Вердера» со счетом 5:0 (0:3). Саския Матейс вывела гостей с севера вперед уже через 60 секунд, а Софи Вайдауэр (31) и Нина Люрсен (40) увеличили преимущество до перерыва. Вайдауэр (81‑я/86‑я) забила еще дважды, сделав окончательный счет. Это пятое поражение в семи матчах для команды из Саксонии, получившей повышение в классе, и четвертое поражение подряд.

Лейпциг неудачно начал матч против команды, занимающей пятое место в таблице. Вратарь «РБ» Эльвира Херцог выбила мяч прямо в ноги Саскии Матейс, которая ударом с 30 метров переиграла вытянувшегося вратаря.

Не повезло швейцарскому вратарю и при втором и третьем голах: Удар Вайдауэра с острого угла (31′) пришелся прямо в ноги. Когда «Люрсен» сделал счет 3:0, прямой удар со штрафного с 30 метров после ошибки при позиционировании перелетел через Херцога и попал точно в угол. После перерыва бременцы продолжили доминировать в игре и увеличили свое преимущество за счет отличившегося Вайдауэра (81‑я/86‑я).

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa