Чайби стал «человеком дня» франкфуртского «Айнтрахта» в победе над «Хельсинки» со счетом 1:0. Этот гол обеспечил выход в Лигу конференций. 20-летний игрок уверен, что у него еще все впереди.

HJK Helsinki - Eintracht Frankfurt:Игроки "Франкфурта" Макото Хасебе (л-р), Фарес Шайби, Элиас Баум, Омар Мармуш и Начо Ферри празднуют победу со счетом 1:0 перед блоком гостей.

Голкипер «Айнтрахта» Чайби: «Я могу показать больше»

Нападающий франкфуртского «Айнтрахта» Фарес Шайби считает, что его футбольное развитие еще далеко не закончено после таких сильных выступлений, как в матче Лиги конференции против хельсинкского «ХЕКа». «Последние несколько недель прошли для меня хорошо, но я могу показать больше, чем делаю это в данный момент», – сказал алжирец французского происхождения. Его гол-мечта, забитый в угол ворот на 31‑й минуте в четверг в ворота чемпионов Финляндии, так и остался единственным голом.

20-летний левый вингер пробил в угол и на тренировке перед матчем в Финляндии. Поэтому спортивный директор Тиммо Хардунг попросил его чаще бить по воротам. Это был второй гол Чайби за «Айнтрахт». Уроженец Лиона также является сильным подготовщиком. Он организовал два гола в первом матче с Хельсинки, выигранном со счетом 6:0.

Шайби прибыл в начале сезона в качестве обладателя кубка из французского клуба первого дивизиона «Тулуза». В «Тулузе» я уже играл на похожей позиции, поэтому часто смещался внутрь слева и затем завершал игру», – пояснил он. «Поэтому у меня была уверенность в том, что я смогу завершить игру».

Трюковой удар Чайби обеспечил «Айнтрахту» досрочное продвижение в Лиге конференций. Теперь 30 ноября гессенцы встретятся с ПАОКом из Салоник за победу в группе G и прямое место в раунде 16. В четвертом туре греки выиграли у ФК «Абердин» со счетом 2:2.

Заглавное фото: Arne Dedert/dpa