Флориан Нидерлехнер:Нидерлехнер забил в тестовом матче в четверг.

Герта» выиграла тестовый матч у «Альтгленике

После двух последних ничьих во 2‑й Бундеслиге «Герта БСК» легко выиграла свой контрольный матч у «ВСГ Альтгленике». В четверг столичный клуб, играя без бомбардира Хариса Табаковича и капитана Тони Ляйстнера, обыграл команду региональной лиги, которую тренирует легенда берлинского союза Торстен Маттушка, со счетом 4:0 (1:0). Голы в ворота фаворитов на «Ханнс-Браун-Штадионе» забили Флориан Нидерлехнер (13‑я минута/61‑я), Мартен Винклер (46‑я) и Дерри Шерхант (69‑я/пенальти).

Как и ожидалось, «Герта» доминировала в игре и обеспечила вратарю Мариусу Герсбеку практически полное отсутствие напряжения. Вначале берлинцы упустили ряд моментов, но после перерыва команда второго дивизиона стала действовать гораздо увереннее.

После международного перерыва «Герта» 24 ноября встретится с занимающим четвертое место «Ганновером-96». Берлинцы на данный момент занимают лишь двенадцатое место в плотном втором дивизионе. Тренер Дардаи ставил перед собой задачу занять к Рождеству четвертое или пятое место.

Берлинцы объявили и о другом будущем: «Герта» будет сотрудничать с клубом «Карлсруэр» в области развития молодежи. В частности, речь идет о «детальном обмене между тренерами и общей философии в развитии молодежи». Кроме того, будут регулярно проводиться сравнительные матчи между командами U», – цитирует пресс-релиз Эдмунда Беккера, руководителя академии КСК.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa