Пал Дардаи:Тренер "Герты" Пал Дардаи.

Герта: травмированным братьям Дардаи и Мазе еще нужно время

Кадровая проблема в атакующей полузащите «Герты» будет решена, скорее всего, только после зимнего перерыва. «Когда я сижу дома и слышу, как Палко говорит: «Да, я сыграю в двух последних матчах. И Бенсе тоже. Тогда я говорю: вы оба ничего не делаете. Я опытный», – сказал в четверг тренер Пал Дардаи о перспективах скорого возвращения двух своих травмированных сыновей.

Ибрагим Маза (17 лет), который получил травму летом и мог бы стать еще одним вариантом для игры вдесятером, также нуждается во времени. Если быть реалистами, то они вернутся к подготовке во время зимнего перерыва», – сказал спортивный директор Бенджамин Вебер в преддверии субботнего матча второго дивизиона против «Карлсруэра» (8.30 вечера/ Sky и Sport1). «Возможно, один или два человека вернутся к тренировкам в декабре. Но торопиться с этим тоже не стоит».

Тем не менее, капитан команды Тони Ляйстнер и Марк Оливер Кемпф после дисквалификации вновь смогут сыграть в центральной обороне против «Бадена». «Два опытных центральных защитника вернутся. Они будут играть», – сказал Дардаи.

Тем не менее, венгр остался доволен возросшей конкуренцией после того, как Линус Гехтер и Мартон Дардаи хорошо проявили себя в ничьей 0:0 в Ростоке. Единственное, что хотелось бы видеть тренеру, – это динамичного игрока в полузащите, который мог бы оказывать большее влияние на атаку. «Но я доволен. Настрой правильный. Развитие тоже», – сказал Дардаи.

Заглавное фото: Sebastian Räppold/Matthias Koch/dpa