Ганновер» заслуженно победил в Нижней Саксонии Брауншвейг со счетом 2:0 и усугубил кризис своих давних соперников. Горячий матч сопровождается пиротехникой.

Ганновер 96 - Айнтрахт Брауншвейг:Тренер "Брауншвейга" Марк Пфицнер реагирует на ситуацию на боковой линии.

Ганновер» обыграл Брауншвейг со счетом 2:0 в нижнесаксонском дерби

Ганновер 96″ еще больше усугубил спортивный кризис брауншвейгского «Айнтрахта», одержав безоговорочную победу в нижнесаксонском дерби. Победа со счетом 2:0 (2:0) в воскресенье позволила команде тренера Штефана Ляйтля занять третье место в таблице и приблизиться к местам прямого повышения в Бундеслиге 2, в то время как их давние соперники после двенадцати дней игры остаются на дне таблицы с пятью очками. В составе хозяев поля на глазах у разгоряченной публики голы с пенальти забили Фабиан Кунце (12‑я минута) и Марсель Хальстенберг (42‑я).

Ганновер» на протяжении всего матча контролировал ход игры. Примерно на 55‑й минуте полузащитник «Айнтрахта» Яннис Николау также получил желтую карточку за грубую атаку на Энцо Леопольде. Брауншвейг, оставшись в меньшинстве, не создал ни одного голевого момента за весь матч. Вышедший на замену нападающий Николо Тресольди (88) забил еще один гол, но он был отменен из-за офсайда.

Из-за использования пиротехники и образовавшихся густых клубов дыма матч, который считается одним из самых взрывоопасных в Германии, был начат примерно через пять минут. Судья Саша Штегеманн еще дважды по ходу игры прерывал матч из-за того, что болельщики «Айнтрахта» бросали в сторону поля красные сигнальные ракеты и фейерверки. Болельщики «Айнтрахта» также разобрали несколько рядов сидений и бросили их с верхнего яруса на нижний.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa