Рекордные чемпионы Германии празднуют домашнюю победу над чемпионами Франции со счетом 26:24. Гостям не удается забить в заключительной стадии игры.

THW Kiel - Paris St. Germain:Игрок команды "Киль" Эрик Йоханссон празднует забитый гол.

Гандболисты «Киля» выиграли матч Лиги чемпионов против «Парижа

Рекордные чемпионы по гандболу THW Kiel продолжают возглавлять турнирную таблицу предварительного раунда группы А Лиги чемпионов. В четверг северогерманцы одержали домашнюю победу над чемпионами Франции «Пари Сен-Жермен» со счетом 26:24 (15:10) и теперь возглавляют турнирную таблицу с 13:5 очками. Лучшими бомбардирами матча стали Никлас Экберг с пятью голами в составе «Киля» и Матье Гребиль с шестью голами в составе «ПСЖ».

Голкипер THW Самир Беллахцен с самого начала матча с французскими соотечественниками был начеку. До того, как парижане сделали счет 1:5 на седьмой минуте, 28-летний игрок уже успел сделать семь сэйвов. Когда же гости вошли в игру и сократили отставание до 5:6 (11‑я минута) и 8:9 (20‑я минута), «Киль» ответил холодным отказом и ушел на перерыв с преимуществом в пять мячей.

Однако перерыв не помог хозяевам влиться в игру, так как тренер Филипп Йича теперь выбрал седьмого полевого игрока. Парижане стали действовать все увереннее и впервые повели в счете на 41‑й минуте, когда Давид Балагер в контратаке забил гол в пустые ворота «Киля» – 19:18.

По ходу игры обе команды допускали многочисленные технические ошибки и промахи. Парижанам удалось забить еще один раз в последние восемь минут игры, что позволило «Килю» одержать заслуженную домашнюю победу.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa