THW Kiel продолжает борьбу в немецкой гандбольной лиге. В Ганновере он потерпел пятое поражение в сезоне. THW откатился на седьмое место в турнирной таблице.

Гандбол:Гандбол лежит на воротах.

Гандболисты «Ганновера» обыграли рекордных чемпионов Киля со счетом 36:33

Гандбольная команда TSV Hannover-Burgdorf нанесла очередное поражение рекордсменам Бундеслиги – THW Kiel. В четверг клуб из Нижней Саксонии выиграл свой домашний матч со счетом 36:33 (20:17). Потерпев пятое поражение в сезоне, «Киль» опустился на седьмое место, уступив «Рейн-Неккар Лёвен» и «Ганноверу». Мангейм выиграл у СК DHfK Лейпциг со счетом 32:28 (17:15). Разрыв между «Килем» и лидирующим «Фюхсе Берлин» теперь составляет девять очков.

Хозяева поля сразу же включились в игру благодаря сильной обороне. Чемпион мира U21 Юстус Фишер сделал счет 6:2 (6‑я минута), а шведский плеймейкер Джонатан Эдвардссон увеличил преимущество до 9:3 (12‑я минута). Тренер THW Филипп Йича объявил тайм-аут и потребовал от всех «немного больше языка тела». С этой целью в Киле был выбран седьмой полевой игрок. Однако эта мера поначалу не сработала. Фишер трижды забил в пустые ворота «Киля».

Лишь после смены сторон дела у «Киля» пошли лучше. Хендрик Пекелер сравнял счет на 21:21 (35′). Однако «Ганновер» вновь вырвался вперед благодаря сильным спасениям бывшего вратаря THW Дарио Квенстедта. Квенштедт ударом через всю площадку сделал счет 30:27 (50′). TSV удержал это преимущество и отпраздновал свою третью победу над «Килем». Лучшими бомбардирами стали Винсент Бюхнер с восемью голами в составе «Ганновера» и Эрик Йоханссон с семью в составе «Киля».

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Symbolbild