После 17 дней, проведенных без соревновательных игр, северным немцам понадобилось немало времени, чтобы найти свой ритм. Однако в итоге команда одержала третью победу в матче третьего предварительного раунда Лиги Европы в Норвегии.

Николей Крикау:Тренер "Фленсбурга" Николей Крикау. Его команда выиграла и третий матч в предварительном раунде Лиги Европы.

Гандболисты «Фленсбурга» выиграли в Эльверуме со счетом 33:32

Команда гандбольной Бундеслиги «СГ Фленсбург-Хандевит» выиграла и свой третий матч в предварительном раунде Европейской лиги. Во вторник команда тренера Николея Крикау одержала уверенную победу над норвежским клубом Elverum HB со счетом 33:32 (13:13). Лучшим бомбардиром команды SG, которая с 6:0 очками занимает первое место в группе E, стал семикратный бомбардир Лассе Мёллер. За хозяев десять раз отличился Тобиас Грёндаль.

17-дневный перерыв перед игрой в Эльверуме явно давал о себе знать для северных немцев. Последовательность действий не сходилась. Несмотря на то, что «Фленсбург» неоднократно вырывался вперед, гостям поначалу не удавалось создать решающий задел. Одним из недостатков стало использование моментов. Эмиль Якобсен и Йохан Хансен не смогли забить с семиметровой линии.

Лишь на 39‑й минуте левый нападающий Аугуст Педерсен вывел «Фленсбург» вперед – 20:17. Однако норвежцы не сдались и на 49‑й минуте сделали ответный рывок – 26:25. В итоге «СГ» немного повезло, что последний бросок правого нападающего «Элверума» Каспера Торсена пришелся в перекладину. В итоге, это была тяжелая, но заслуженная победа «СГ».

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa/Archivbild