Победа со счетом 33:25 над командой «Рейн-Неккар Лёвен» стала седьмой победой в седьмом домашнем матче. Голкипер SG Кевин Меллер продемонстрировал игру мирового уровня, а также порадовал именитого гостя арены.

Кевин Мёллер:Вратарь "Фленсбурга" Кевин Моллер празднует победу после спасения.

Гандболисты «Фленсбурга» остаются непобежденными в своем зале

Гандбольный клуб Бундеслиги «СГ Фленсбург-Хандевит» остается непобедимым на своей собственной арене. В субботу команда тренера Николея Крикау выиграла 33:25 (14:9) у обладателей Кубка Рейн-Неккар Лёвен и отпраздновала свою седьмую победу в седьмом домашнем матче чемпионата. Эмиль Якобсен стал лучшим бомбардиром команды с семью голами на глазах у 6300 зрителей, собравшихся на заполненном «Кампушалле», среди которых был и министр экономики Германии Роберт Хабек («зеленые»). Никлас Киркелёкке, который в следующем сезоне перейдет во «Фленсбург», забил девять раз за «Мангейм».

Хозяева с самого начала игры могли рассчитывать на своего вратаря Кевина Меллера. Датский кипер сразу же включился в игру, отбив семиметровый штрафной от Юри Кнорра и отразив множество других ударов. В результате уже через десять минут «Фленсбург» вел со счетом 5:1. Еще большее отставание «львов» предотвратил чемпион мира U21 Давид Шпет.

К концу первого тайма Меллер сделал 17 сэйвов, отразив больше ударов, чем забили его партнеры по команде. К концу игры 34-летний игрок отразил 21 удар гостей.

Забив три гола подряд, в начале второго периода (35′) северяне вышли вперед 17:9. Таким образом, игра была уже решена. С результатом 18:6 «Фленсбург» занимает четвертое место в турнирной таблице и не отстает от лидеров. Львы» остаются на седьмом месте с 13:13 очками.