ФК "Галле:Лозунг "Мы все - Hallesche Fußballclub e.V." написан на баннере, вывешенном болельщиками "Галле".

Галле» покидает зону выбывания после победы над «Викторией Кельн» со счетом 2:1

ФК «Халлеше», одержав четвертую победу в сезоне, покинул зону выбывания 3‑й футбольной лиги. В воскресенье подопечные тренера Срето Ристича выиграли домашний матч у занимающей восьмое место «Виктории Кельн» со счетом 2:1 (0:1). Гости повели в счете 1:0 благодаря голу Луки Марселера на 36‑й минуте. Но хозяева поля переломили ход игры благодаря голам Эриха Берко (64′) и Юлиана Айтшбергера (75′) на глазах у 6187 зрителей стадиона Leuna-Chemie-Stadion.

Хозяева поля начали матч резво. Уже на первой минуте Тимур Гайрет проверил на прочность голкипера «Кельна» Бена Фолля. Энрике Лофоломо (20) чуть-чуть не попал в ворота соперника. Первый шанс у гостей появился на 23‑й минуте, и голкипер HFC Мориц Шульце прервал его, отбив удар Марсейлера ногой. Через десять минут нападающий «Кельна» использовал свой второй шанс, завершив контратаку гостей.

Дефицит не смутил хозяев поля. После перерыва они продолжили доминировать на поле. Фолль дважды не позволил Айтшбергеру (58, 60) сравнять счет. Однако затем вратарь «Кельна» допустил грубейшую ошибку, которой воспользовался Берко, пробив с 30 метров. Спустя 11 минут Айтшбергер завершил свое выступление первым голом в сезоне и вывел «ХФК» вперед.

Заглавное фото: Heiko Rebsch/dpa/Archivbild