Карим Джаллоу:Карим Джаллоу.

Финальный рывок принес баскетболистам «Ульма» четвертую победу в Еврокубке

Ратиофарм Ульм» продолжает успешно выступать в Кубке Европы по баскетболу. В среду чемпионы Германии выиграли у польского клуба «Шленск Вроцлав» со счетом 94–91 (49−46) благодаря сильному финальному рывку. С рекордом 4:1 по победам команда из Ульма входит в шестерку лучших команд группы В, которые выходят в следующий раунд.

До перерыва у хозяев все шло по плану. Команда главного тренера Антона Гавела ушла на перерыв с трехочковым преимуществом. После перерыва «Ульм» надолго ушел в отрыв. Гости, по-прежнему не имеющие побед в группе, переломили ход матча и после третьей четверти вели со счетом 77:64. Блестящий финальный рывок и 15 очков подряд обеспечили победу со счетом 94:91. Лучшим бомбардиром в составе команды Гавела стал Карим Джаллоу, набравший 20 очков.

Заглавное фото: Stefan Puchner/dpa