Veolia Towers Hamburg также не смогла выиграть свой шестой матч в Еврокубке. Однако баскетбольная команда Бундеслиги долгое время держалась в Стамбуле.

Гамбургские башни:Гамбургские башни Veolia снова проиграли.

Еврокубок: «Гамбургские башни» также проиграли «Бешикташу

Veolia Towers Hamburg так и не дождалась своей первой победы в Еврокубке в этом сезоне. В среду немецкий баскетбольный клуб проиграл 78:90 (44:48) стамбульскому «Бешикташу Эмлакджету», потерпев шестое поражение в шести матчах. В результате «Гамбург» опустился на десятое, последнее место в группе А. Лучшим бомбардиром ганзейцев стал Александр Дзиева, набравший 21 очко.

С самого начала встречи «Тауэрс» играл очень собранно и даже несколько раз выходил вперед в первой четверти. Вторая десятиминутка прошла по аналогичной схеме. Лишь незадолго до большого перерыва хозяевам удалось оторваться в счете и уйти на перерыв с небольшим преимуществом.

В третьем периоде «Бешикташ» ненадолго увеличил отрыв до семи очков, но после «трехи» Лукаса Майснера «башни» вновь вышли вперед – 63:62. В заключительном периоде «Гамбургу» не хватило точности, и в итоге он потерпел явное поражение.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa/Archivbild