Марсель Бэр из ФК "Эрцгебирге Ауэ:Марсель Бэр (Aue) играет в мяч.

Эрцгебирге Ауэ с треском провалился в четвертьфинал Кубка Саксонии

ФК «Эрцгебирге Ауэ» вышел в четвертьфинал Кубка земли Саксония. В пятницу вечером футбольный клуб третьего дивизиона в упорной борьбе одержал победу над клубом Заксенлиги SSV Markranstädt со счетом 1:0 (0:0). Победный гол забил Марсель Бер на 73‑й минуте на стадионе Stadion am Bad в Маркранштедте.

Ауэ» доминировал в первой половине игры, но SSV дорого продал себя. Хозяева имели шансы повести в счете на 11‑й и 25‑й минутах. С другой стороны, фаворитам из Эрцгебирге не хватало эффективности в атаке. Даже после рестарта гости были слишком безобидны на протяжении длительных отрезков времени. Лишь на 74‑й минуте Бэр удачным ударом в правый угол забил первый гол. Матч прошел в упорной борьбе с «Маркранштедтером», который стойко оборонялся до конца. «Наша голевая угроза – это действительно наш недостаток. Марсель Бэр постоянно теряется, потому что берет мячи где попало. В прошлом мы потеряли слишком много очков из-за этого. На следующей неделе у нас будет достаточно времени, чтобы поработать над этим», – сказал тренер «Ауэ» Павел Дотчев.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild