Мартин Мэннел:Вратарь "Ауэ" Мартин Меннель стоит на поле. В матче с "Унтерхахингом" Мартин Меннель сумел отразить несколько мячей.

Эрцгебирге Ауэ безголевая игра в ШпВг Унтерхахинг

Эрцгебирге Ауэ» второй раз подряд остался без побед и потерял связь с вершиной таблицы 3‑й футбольной лиги. В субботу команда Павла Дотчева сыграла в безголевую ничью с соседями из SpVgg Unterhaching. На глазах у 5 000 зрителей на стадионе uhlsport PARK Нико Вуканчич упустил отличный шанс для победы, пробив головой с близкого расстояния (86‑я минута). Таким образом, «Ауэ» сравнялся по очкам с «Унтерхахингом», занимающим седьмое место в турнирной таблице.

В первом тайме обе команды имели хорошие шансы повести в счете. Марвин Штефаняк (26) пробил с левой позиции, но мяч попал только в стойку. На перерыв команды ушли при счете 0:0 во многом благодаря двум вратарям – Мартину Меннелю и Рене Воллату, которые разрядили множество ситуаций.

Первый заметный гол в ворота хозяев поля случился на 62‑й минуте: Аарон Келлер нанес решительный удар, но Меннель кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой. На 65‑й минуте Штеффен Майер попытался в стиле Кане переправить мяч со своей половины поля в ворота «Хахинга». Однако мяч прошел в нескольких метрах от ворот. А незадолго до конца Вуканчич ударом головой упустил потенциальную победу – Воллат сделал блестящий сейв. Счет на табло вполне отражает ход игры. Это был пятый безголевой матч в сезоне для Spielvereinigung.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa