Ничья с Санкт-Паули-H96

Против "Элверсберга" шансов нет: "Шальке" проигрывает.:Против "Элверсберга" шансов нет: "Шальке" проигрывает.

Эльверсберг потерпел очередное поражение от Шальке

Шальке» упустил третью победу подряд во второй Бундеслиге. Королевские «синие» быстро уступили «Элверсбергу» со счетом 2:0 – не хватило даже равного счета. В то же время в главном матче между «Санкт-Паули» и «Ганновером 96» мало что происходит на поле, так еще и беспорядки на трибунах.

ФК Шальке 04 – СВ Элверсберг 1:2 (1:2)

Разочарование «королевских синих»: ФК «Шальке 04» потерпел серьезное поражение в борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. Команда тренера Карела Герартса после неутешительного выступления проиграла со счетом 1:2 (1:2) продвигающемуся по турнирной таблице «Эльверсбергу» и упустила третью победу подряд. По итогам уик-энда «Шальке» может опуститься на 16‑е место в зоне понижения.

Голы за «Элверсберг», продолжающий свой замечательный дебютный сезон во втором дивизионе, забили Пол Сток (7) и Янник Рохельт (21). Теперь, набрав 21 очко, новоиспеченная команда, по крайней мере, временно, занимает пятое место в таблице. За хозяев поля отличился Кенан Караман (35). Герартсу пришлось незадолго до начала матча вновь менять стартовый состав: Вратарь «Шальке» Ральф Ферманн «почувствовал что-то в мышце» во время разминки, сообщает клуб. Вместо 35-летнего голкипера вышел Джастин Хикерен.

И он стал свидетелем катастрофического дебюта своих партнеров по команде: После сольного прохода Шток из «Элверсберга» совершенно беспрепятственно забил первый мяч, а через 14 минут Рохельт отличным ударом увеличил преимущество «Саарланда» до 2:0. Затем «королевские синие» прибавили, и перед самым перерывом Караман ударом головой сократил отставание до 1:2.

Во втором тайме «Шальке» попытался сравнять счет, и Брайан Ласме с острого угла попал в перекладину (58′). Через две минуты вратарь «Элверсберга» Николя Кристоф спас второй удар Карамана головой. Но и гости оставались опасными.

ФК «Санкт-Паули» – «Ганновер 96» 0:0

ФК «Санкт-Паули» упустил победу в главном матче. Команда Фабиана Хюрцелера сыграла вничью 0:0 с «Ганновером 96» в северном матче, который был ненадолго прерван из-за беспорядков в фанатском квартале, и является единственной командой в лиге, не имеющей поражений после 13-го матча сезона. Однако городские соперники «Гамбургер СВ» могут сравняться по очкам с «Санкт-Паули» в случае победы над «Хольштайн Килем» в субботу (13:00/Скай и в прямой трансляции на ntv.de).

Санкт-Паули» упустил пятую победу подряд и впервые с конца августа не смог забить. Ганновер», занимающий третье место в турнирной таблице, уже четыре раза ждал победы на выезде, но заслужил это очко, сыграв в основном в обороне.

В первом тайме хозяева создали лишь один реальный шанс, но он был удачным. После передачи Элиаса Саада Йоханнес Эггештайн пробил с разворота (16′), но Рон-Роберт Цилер из «Ганновера» сделал сильный сейв. Еще одна попытка Саада (36) прошла мимо.

В дальнейшем «Санкт-Паули» активно наседал на ворота соперника и неоднократно выигрывал мяч в перспективных позициях. Однако в решающие моменты им не хватало точности и хладнокровия. В заключительной стадии матч был на время прерван из-за беспорядков в блоке гостей.