Якоб Левальд из команды "Динамо Дрезден:Динамовец Якоб Левальд жестикулирует.

Дрезденское «Динамо» проиграло в Саарбрюккене победителю «Баварии

Бавария» обыграла 1. ФК «Саарбрюккен» и нанесла дрезденскому «Динамо» первое поражение в семи матчах. Футбольный клуб третьего дивизиона проиграл в воскресенье в матче догоняющего этапа 3‑й футбольной лиги против 1‑го клуба «Саарбрюккен» со счетом 0:1 (0:1), но все равно остался на первом месте в таблице. Кай Брюнкер забил решающий гол на 41‑й минуте перед 14 352 зрителями на стадионе «Людвигспаркштадион».

Саарбрюккен имел первый отличный шанс повести в счете уже на девятой минуте. Брюнкер оказался один перед воротами «Динамо», но промахнулся. После этого игра шла в равной борьбе, пока незадолго до перерыва Брюнкер не получил свой второй шанс. После передачи Калоджеро Риццуто Брюнкер (41) на этот раз смог пробить головой.

Во втором тайме обе команды чередовали опасные действия в штрафной площади. В целом игра стала гораздо более напряженной. Дрезден усилил давление, особенно в последние четверть часа, и на 76‑й минуте едва не сравнял счет благодаря голу Якоба Леммера. У клуба «Эльба» также был шанс сравнять счет на 90‑й минуте, но вратарь ФТС Тим Шрайбер сделал блестящий сейв. Несмотря на несколько опасных моментов, «Динамо» не смогло сравнять счет за одиннадцать минут до конца матча и потерпело поражение после четырех побед подряд.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa