Женский волейбол:Волейболист играет в мяч.

Дрезденские волейболисты начали Кубок Европы с победы

Волейболисты «Дрезднер СК» успешно начали выступление в Кубке Европы. В первом раунде Кубка CEV команда тренера Александра Вайбля выиграла со счетом 3:0 (25:23, 25:21, 32:30) у чемпионов Испании – команды CV Gran Canaria. Таким образом, шестикратные чемпионы Германии заложили хорошую основу для проведения ответного матча в следующую среду на своей площадке.

Временами обе команды вели плотный обмен ударами. Уже в первом сете «ДСК» уступала 12:16, но в решающей фазе не сдалась и сохранила нервы. Это дало им попутный ветер во втором сете. Они подавали с большим напором, действовали на очень стабильном приеме, а также продемонстрировали хорошую тактическую выверенность в защите блоком против нападения «Гран-Канарии».

В третьем периоде ДСК заработала первый матч-пойнт благодаря капитану Дженнифер Яниска при счете 24:21. Однако испанцы выстояли, отбив шесть попыток соперниц, а затем сами подали два сет-пойнта. Однако в итоге Яниска, ставшая лучшим бомбардиром команды с 16 очками, реализовала седьмой матч-пойнт после 82‑й минуты, обеспечив дрезденцам победу.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild