SG Dynamo Dresden - SC Freiburg II:Вратарь "Фрайбурга" Бенджамин Апхофф не смог помешать игроку "Динамо" Луке Херрманну забить гол, сделав счет 1:0.

Динамо» вновь возглавило турнирную таблицу после победы над «Фрайбургом II» со счетом 2:0

Дрезденское «Динамо» вернуло себе лидерство в 3‑й футбольной лиге. В субботу саксонцы вернули себе первое место, выиграв у «Фрайбурга II» со счетом 2:0 (1:0), несмотря на то, что провели на одну игру меньше. Бывший игрок «Фрайбурга» Лука Херрманн уже на третьей минуте вывел хозяев вперед дальним ударом с 48 метров. На глазах у 30 456 зрителей Робин Майснер (86‑я минута) установил окончательный счет, забив свой первый гол в составе «Динамо». Одержав одиннадцатую домашнюю победу подряд, «Дрезден» сравнялся с рекордом третьей лиги, установленным брауншвейгским «Айнтрахтом» в сезоне 2010/2011.

Быстрое преимущество, как правило, усиливало гостей. Уверенной игрой они часто прижимали лидеров чемпионата к их половине поля, а также создали ряд моментов. Особенно близки к тому, чтобы сравнять счет, были Мика Баур (21′), Лукас Амброс (27′) и Фабиан Рюдлин (45.+1). У «Динамо» обнаружились непонятные слабые места во внутренней связи сзади. Только после 30‑й минуты подопечные тренера Маркуса Анфанга вернулись в игру, но особо хороших моментов создать не смогли.

Первый шанс в начале второго тайма был и у «Динамо», но Якоб Леммер (46) оступился. Обе команды играли с открытыми воротами, но больше шансов было у хозяев. Якоб Леммер (56′) и Леммер (61′) не смогли забить, а Паскаль Фалльманн и Лука Марино выбили мяч с линии. Фрайбург» больше владел мячом и имел лучшее соотношение передач, но ему не хватало финишера в штрафной площади. Динамо» выдержало этот период непрерывного давления и провело несколько контратак, одну из которых реализовал Майснер, а Деннис Борковски попал только в перекладину.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa