Неделю назад в Колумбии были похищены родители звезды «Ливерпуля» Диаса. Его мать сейчас на свободе, а отец все еще находится в руках партизанской группировки ELN. Диасу удается хотя бы на короткое время отвлечься от эмоционального напряжения – и спасти «Ливерпуль» от позора.

Диас написал на футболке "Свобода для отца" и продемонстрировал ее после гола в компенсированное время.:Диас написал на футболке "Свобода для отца" и продемонстрировал ее после гола в компенсированное время.

Диас спасает «Ливерпуль» Клоппа на последней минуте

Эмоциональный Луис Диас спас «Ливерпуль» от позора, забив гол в ворота «Лутон Таун», и посвятил его своему похищенному отцу, сделав окончательный счет 1:1 (0:0). Подбадривая болельщиков, он поднял свою футболку и подарил футболку с испанскими словами: «Libertad para papa», что означает «Свобода для отца».

В минувшие выходные родители Диаса были похищены на автозаправочной станции в их родном городе Барранкас на севере Колумбии. В то время как мать футболиста была освобождена в тот же день, его похищенный отец, по всей видимости, находится в руках партизанской группировки ELN.

В своем первом матче после похищения Диас поначалу наблюдал за игрой со скамейки запасных и видел, что его команде часто не хватает идей и неточностей. На 71‑й минуте Дарвин Нуньес неточно пробил с близкого расстояния. Лутон» был смел и держался уверенно. На 80‑й минуте Тахит Чонг забил гол после отличной контратаки и привел «Кенилворт Роуд» в восторг. В конце второго тайма вышедший на замену Диас (83) ударом головой сравнял счет и обеспечил команде Юргена Клоппа очко.

Во втором воскресном матче «Ноттингем Форест» обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:0 и поднялся пока на 12‑е место. За «Ноттингем» забили Ола Аина и экс-профессионал «Штутгарта» Орел Мангала. Астон Вилла» упустила возможность войти в тройку лидеров и застряла на пятом месте.