Белые медведи» снова в строю. Правда, после недавнего поражения им потребовалось две трети, прежде чем они смогли начать действовать. То, что дела в верхней части таблицы обстоят менее напряженно, объясняется тем, что два их соперника оступились. Штраубинг и Бремерхафен, напротив, не отстают.

В третьем периоде "Белые медведи" внесли ясность в игру "Ингольштадта".:В третьем периоде "Белые медведи" внесли ясность в игру "Ингольштадта".

Белые медведи не превращают промахи в серию

Берлинский «Айсберен» снова на пути к успеху. После поражения 0:1 от «Кельнских акул» в предыдущем туре рекордные чемпионы Немецкой хоккейной лиги (DEL) выиграли 4:1 (0:0, 1:1, 3:0) у ERC Ingolstadt. Благодаря шайбам Янника Вейе, Тобиаса Эдера и Мануэля Видерера «Белые медведи» добились победы в заключительном периоде и упрочили свое лидерство в верхней части таблицы, набрав 39 очков. «Это была игра не для слабонервных», – сказал в эфире Magenta Sport голкипер Эдер: «Мы были очень сильны, особенно в заключительной трети. Неважно, были ли мы пять на пять или в меньшинстве».

Всего на три очка от них отстают «Штраубингские тигры», выигравшие у «Адлер Мангейма». Мангейм потерпел поражение на своей арене со счетом 1:4 (0:2, 1:1, 0:1) и немного оторвался от тройки лидеров. В составе «Тигров» голы забили Коул Фонстад, Майк Коннолли, Тайлер Шихи и Николас Маттинен. Единственный гол за «Орлов» забил Линден Вей.

Вольфсбургские «Гризли», занимающие по очкам пятое место в таблице с Мангеймом, также проиграли дома. Уступив франкфуртскому «Лёвену» со счетом 2:4 (0:2, 0:1, 2:1), команда тренера Майка Стюарта не смогла сравнять счет, несмотря на хороший заключительный период. В заключительном периоде «Вольфсбург» приблизился на расстояние одного гола, но «Франкфурт» сохранил хладнокровие и на последней минуте отыграл два мяча благодаря Картеру Роуни.

Нижняя команда «Изерлон Рустерс» проиграла «Фиштаун Пингвинс Бремерхафен» 1:5 (0:2, 0:1, 1:2) и по-прежнему имеет двенадцать очков. Предпоследняя команда – «Дюссельдорфер ЭГ» – проиграла 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) чемпиону «Ред Булл Мюнхен». Победный мяч незадолго до конца забил Бенджамин Стрит (60.).