Орландо Мэджик» с Францем и Морицем Вагнерами продолжает удачный старт сезона НБА против «Лос-Анджелес Лейкерс». Две другие команды на данный момент являются мерилом всех вещей.

Орландо Мэджик - Лос-Анджелес Лейкерс:Победа над "Лейкерс" в составе "Орландо": Франц Вагнер (22).

Братья Вагнеры привели «Орландо» к победе над «Лейкерс

Команда «Орландо Мэджик», возглавляемая немецкими братьями Францем и Морицем Вагнерами, продолжила свой удачный старт в сезоне НБА. В североамериканской баскетбольной лиге «Мэджик» со счетом 120:101 (67:51) одержал уверенную победу над «Лос-Анджелес Лейкерс».

Лучшим бомбардиром команды стал Франц Вагнер, набравший 26 очков, а Мориц Вагнер, вышедший со скамейки запасных, набрал 13 очков и сделал восемь подборов, обеспечив четвертую победу «Мэджик» в шестом матче сезона.

Орландо заложил основу в первой четверти (39:25), причем команда из Флориды набрала за это время 13 очков подряд. Из-за нескольких отлучек «Лейкерс» долгое время полагались на мини-ротацию из восьми игроков вокруг суперзвезд ЛеБрона Джеймса (24 очка) и Энтони Дэвиса (28 очков, 13 подборов, 7 блоков).

Селтикс» по-прежнему без поражений

В Восточной конференции «Мэджик» уступают только «Бостон Селтикс», «Филадельфия 76ерс» и «Атланта Хокс», которые также выиграли в субботу. Бостон» – единственная команда в лиге, не имеющая поражений на ранних стадиях сезона после победы над «Бруклин Нетс» со счетом 124–114. Западную конференцию возглавляет действующий чемпион НБА «Денвер Наггетс» с суперзвездой Николой Йокичем, который в очередной раз блеснул 33 очками, 16 подборами и девятью передачами в своей победе над «Чикаго Буллз» со счетом 123:101.

Тем временем чемпион мира Дэниел Тайс все еще ждет своей первой игры в сезоне. В победе «Индианы Пэйсерс» над «Шарлотт Хорнетс» со счетом 124:125 немецкий центровой, как и в первых пяти матчах сезона, весь матч провел на скамейке запасных.

Заглавное фото: Gary McCullough/AP/dpa