Волейбол:Волейбольный мяч летит по воздуху.

BR Volleys выиграли пятисетовый триллер во Фридрихсхафене

Берлинские волейболисты вышли в четвертьфинал Кубка Германии по волейболу после пятисетового триллера. Защитники кубка из столицы в субботу со счетом 3:2 (25:20, 22:25, 26:28, 25:19, 15:13) выиграли у заклятых соперников из VfB Friedrichshafen, уступая 1:2 по сетам. Нападающий «Диагонали» Марек Сотола использовал второй матч-пойнт для победы.

Поначалу волейболисты контролировали ситуацию благодаря своей сильной игре на подаче. Однако в третьем сете команда столкнулась с проблемами, когда не только растранжирила пятиочковое преимущество (13:8), а затем и преимущество 20:17, но и не смогла реализовать два сет-пойнта в концовке. В итоге все решил тай-брейк, в котором VfB уступал до двух очков.

В четвертьфинал женских волейбольных соревнований вышел также СК «Потсдам». В субботу команда тренера Риккардо Бойери победила со счетом 3:0 (25:13, 25:21, 25:21) занимающий последнее место в Бундеслиге ВК «Нойвид 77». На глазах всего 150 зрителей в Нойвиде самым результативным нападающим победителей стал игрок из США Даниэль Харбин, набравший десять очков.

Заглавное фото: Sebastian Kahnert/dpa/Symbolbild