Рубен Шотт:Рубен Шотт (Берлин). Капитан выиграл с берлинским "Волейс" у "Волейс Херршинг".

BR Volleys с трудом одержали победу на тай-брейке в Херршинге

В третьем туре волейбольной Бундеслиги берлинские «Фоллис» потерпели первое небольшое поражение. В понедельник чемпионы Германии выиграли 3:2 (25:19, 22:25, 25:16, 17:25, 15:12) у мюнхенского «Фоллис Херршинг», но впервые уступив в двух сетах, вынуждены были пропустить очко. Третий матч-пойнт в концовке реализовал Марек Сотола.

Менее чем через 48 часов после кубковой победы над VfB Friedrichshafen со счетом 3:2 подача сеттера Йоханнеса Тилле обеспечила гостям преимущество в счете 1:0 в заключительной фазе первого сета. Однако во втором периоде, ведя 16:14, берлинцы на время сбились с ритма.

Команда под руководством капитана Рубена Шотта, казалось, быстро оправилась от поражения, но затем потерпела досадное поражение 0:11 в четвертом сете, когда при счете 16:13 подавал Филипп Джон из Херршинга. В тай-брейке столичный клуб доказал свою стойкость.

У «BR Volleys» уже перед матчем был повод для радости. При жеребьевке четвертьфиналов Кубка им досталась вполне решаемая задача в лице команды второго дивизиона Blue Volleys Gotha. Игра состоится в Готе 19 ноября.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild