Тимоте Карле из BR Volleys:Игрок сборной Берлина Тимоте Карле перебрасывает мяч через сетку.

БР Волейс уже думает о Лиге чемпионов

Берлинские «Волей» уже были на шаг впереди в своих мыслях. «Лига чемпионов – это уже в наших мыслях», – признался второй сеттер Леон Дервизай в эфире стриминговой службы Dyn после спокойной домашней победы со счетом 3:0 в среду в волейбольной Бундеслиге над недавно повысившимся в классе ВК «Биттерфельд-Вольфен». Таким образом, столичный клуб возглавил турнирную таблицу.

Но перед долгожданной домашней встречей с лиссабонской «Бенфикой», которая начнет групповой этап в высшей лиге 23 ноября, чемпионов Германии ждет еще одна обязательная победа. В кубке за выход в полуфинал они в воскресенье встретятся с клубом второго дивизиона «Блю Воллис Гота». Защитники BR Volleys являются обладателями кубка.

«Если мы покажем там свою силу блокирования и подачи, то, надеюсь, дело будет ясным», – сказал Дервисай. В поединке с «Биттерфельд-Вольфеном» 27-летний игрок заменял сеттера Йоханнеса Тилле, начиная со второго сета, и проделал достойную работу. Еще большее впечатление произвела пробивная мощь Тимоте Карле и Коди Кесселя, которые впечатлили темпами атаки – 60 и 57% соответственно.

Однако относительно невыразительная победа во втором сете (25:22) дала повод для критики и среднему блокирующему Сасо Сталекару. Он отметил, что в этой фазе его команда допускала «ненужные ошибки и мячи, которые не должны были падать на пол». Его вывод: «Было очень много мусора».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa