Дармштадт» хорошо начинает матч с «Бохумом», но первый гол забивают гости. Болельщики наблюдают за матчем, который, как и было заявлено, не является «угощением». Лилии» пропускают еще одно удаление.

Дармштадт 98 - ВФЛ Бохум:Гол Такумы Асано (2-й слева), забивший гол в ворота "Бохума", радуется вместе с товарищами по команде после того, как счет стал 1:2.

Бохум празднует первую победу в сезоне в Дармштадте

Такума Асано практически единолично прервал победную серию «ВФЛ Бохум». Команда тренера Томаса Летша в пятницу выиграла в подвале Бундеслиги у недавно вышедшего на поле «Дармштадта 98» со счетом 2:1 (1:1). Оба гола (на 25‑й и 54‑й минутах) в составе VfL забил японец. А вот «Гессен», напротив, не смог исправить ситуацию, разгромив «Баварию» со счетом 8:0 на глазах у 17 810 зрителей. В промежутке Фабиан Нюрнбергер (43′) забил равный счет, а капитан «лилий» Фабиан Холланд получил красную карточку после экстренного торможения (70′).

Тренер «Дармштадта» Торстен Либеркнехт, видимо, выходил на матч с приятными воспоминаниями. В октябре 1992 года он забил свой единственный гол в Бундеслиге в ворота «Бохума», будучи игроком ФК «Кайзерслаутерн». На вечер пятницы он заявил, что болельщики «не обязательно увидят удовольствие».

В самом начале матча Тим Скарке едва не доказал ошибочность теории своего тренера: 27-летний футболист ударом с дальней дистанции попал в стойку. Мяч отскочил от стойки на голову вратаря VfL Мануэля Риманна, а затем прошел мимо ворот и вышел из игры (9′). Этот великолепный шанс, похоже, оказал и кратковременный освобождающий эффект: в этой фазе «лилии» проявили самоотверженность и мужество.

Кристоф Циммерманн и Янник Мюллер вышли на поле вместо удаленных Матея Маглицы и Клауса Гясулы, получивших красные карточки в матче с «Баварией». Холланд также вернулся в стартовый состав после проблем со спиной. Тренер VfL Летш попытался создать условия для первой победы в сезоне, сделав два изменения.

В первые 20 минут «Бохум» с трудом создавал реальную опасность у ворот хозяев, а затем воспользовался моментом, когда Мюллер и голкипер «Дармштадта» Марсель Шухен не разобрались между собой. Асано быстро среагировал и пробил мимо Шухена, выведя команду вперед.

Теперь на глубоком поле стадиона «Бёлленфалльтор» развернулась ожидаемая борьба. Обе команды делали много неверных передач, и зрители практически не видели комбинаций. Дармштадт» редко проникал в штрафную площадь «Бохума», но одного шанса незадолго до перерыва хватило: Нюрнбергер с передачи Луки Пфайффера сравнял счет.

После перерыва Асано потряс хозяев поля ударом низом с 20 метров. Болельщики «Бохума», которые в начале матча устроили много дыма и хорошую минутную паузу с пиротехникой, теперь снова были особенно громкими. Дармштадт» ответил на возобновившееся отставание ударами Скарке, Пфайффера (61‑я) и Нюрнбергера (68‑я) и др.

Затем Голландии пришлось прибегнуть к фолу, чтобы остановить Морица Квартенга на пути к воротам. Судья Марко Фритц тут же показал красную карточку. После этого игра стала более разрозненной, и «Бохум» упускал возможности для контратак в завершающей стадии.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa