Тимоте Карле из BR Volleys:Тимоти Карле из команды BR Volleys перебрасывает мяч через сетку.

Биттерфельд проиграл гостевой матч в Берлине в трех сетах

ВК «Биттерфельд-Вольфен» поплатился за это перед 3571 зрителями в Max-Schmeling-Halle. В среду новички Бундеслиги проиграли в гостях берлинскому Recycling Volleys всего за 65 минут в трех сетах со счетом 12:25, 22:25 и 13:25. Одержав пятую победу в пятой партии, хозяева вновь возглавили турнирную таблицу Волейбольной Бундеслиги.

Очевидно проиграв первый сет, «аутсайдеры» смогли удержать преимущество над берлинцами только во втором сете, сохраняя темп до счета 15:16, но так и не сумев оказать давление на фаворитов. Команда из Биттерфельда не смогла противостоять мощной атакующей игре хозяев. Тимофей Карле был признан самым ценным игроком.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild