Альбас Габриэле Прочида:Габриэле Прочида из "Альбы" (л). В матче с "Тюбингеном" он набрал 14 очков.

Берлинская «Альба» одержала трудовую победу над новоиспеченным «Тюбингеном

Берлинская «Альба» продолжает идти в ногу со временем в немецкой баскетбольной лиге. В понедельник вечером берлинцы выиграли со счетом 97:81 (49:49) у недавно повысившегося в классе «Тайгерс Тюбинген». Таким образом, берлинцы вновь поднялись на второе место. Лучшими бомбардирами в составе берлинцев стали Джастин Бин, набравший 15 очков, и Габриэле Прочида, Янни Ветцель и Халифа Кумадже, набравшие по 14 очков.

Главный тренер Исраэль Гонсалес дал отдохнуть чемпиону мира Йоханнесу Тиманну и Мэтту Томасу. Вместо них свое возвращение после травмы голеностопа отметил центровой Ветцель. Однако берлинцы с самого начала испытывали трудности в борьбе с живыми и подвижными хозяевами. В результате «Альба» поначалу уступала с небольшим отрывом.

Однако во второй четверти «Альба», похоже, взяла себя в руки. В нападении стало получаться лучше, но в защите по-прежнему оставались слабые места. Удивительно большие разрывы в нападении, и слишком часто игроки соперника оказывались в одиночестве. В первой половине игры «Тюбинген» также реализовал семь трехочковых бросков.

Однако после большого перерыва «Альба» стала активнее защищаться и вновь повела в счете, впервые увеличив разрыв до двузначного числа в конце третьего периода (69:59). А хозяева все больше уставали. И хотя «Берлин» продолжал допускать слишком много ошибок, в итоге ему удалось одержать победу.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild