Гамбургские «Веолия Тауэрс» продолжают набирать высоту в немецкой баскетбольной лиге. Ганзейская команда уже выглядела проигравшей в Геттингене, но затем выиграла после второго овертайма.

Лукас Майснер (M):Лукас Майснер (M), игрок команды "Гамбург", играет в мяч.

BBL: Башни борются за победу в Геттингене

Veolia Towers Hamburg одержала третью победу подряд в Немецкой баскетбольной лиге благодаря яростному возвращению в игру и сильной игре Нико Браунера. В субботу вечером команда главного тренера Бенки Барлошки после двух периодов овертайма взяла верх над BG Göttingen со счетом 123:118 (107:107/95:95/41:54), несмотря на слабую первую половину матча. Лучшим бомбардиром ганзейского клуба стал Лукас Майснер (30 очков).

Команда «Башни» включилась в игру в Геттингене только после большого перерыва. Ганзейский клуб вернулся в игру после того, как в перерыве проигрывал 41:54, и впервые в этой встрече повел в счете после броска Уильяма Кристеса – 75:74 за восемь с лишним минут до конца. В ожесточенной борьбе в заключительном периоде Браунер спас «Гамбург» от перехода в овертайм, реализовав «треху» при счете 95:95. В этом периоде гости дважды уступали в счете, но во втором овертайме Браунер вновь стал решающим игроком, забив «треху» и реализовав два штрафных броска, чтобы сравнять счет.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa