Тренер "Ольденбурга" Педро Каллес:Тренер "Ольденбурга" Педро Каллес.

Баскетс Ольденбург» по-прежнему остается без побед в Лиге чемпионов

Баскетбольная команда EWE Baskets Oldenburg проиграла и третий матч в Лиге чемпионов. В среду клуб Бундеслиги проиграл 83:88 (41:47) бельгийскому клубу БК «Остенде» и без побед занял последнее место в группе Е. Только команда, занявшая первое место в таблице, напрямую выходит во второй групповой этап. Командам, занявшим второе и третье места, предстоит пройти квалификационный раунд.

Баскетс», оставшийся без подписавшего в понедельник контракт Гено Крэндалла, в первой четверти доминировал на площадке. Команда испанского главного тренера Педро Каллеса была явно впереди со счетом 24:11. Насколько сильны были «Корзинки» на старте, настолько же слабы они были и в дальнейшем. Проигрывая 17:36 во втором периоде, клуб из Нижней Саксонии к большому перерыву уступал шесть очков. После этого «Ольденбург» также не смог вернуться в игру и в очередной раз разочаровал в Лиге Чемпионов. Самым результативным бомбардиром «корзинщиков» стал ДеВейн Рассел, набравший 21 очко.

Заглавное фото: Hauke-Christian Dittrich/dpa/Archivbild