Йоханнес Тиманн:Йоханнес Тиманн из "Альбы" держит мяч, готовясь к штрафному броску. Тиманн был лучшим бомбардиром Берлина в воскресенье.

Берлинская «Альба» проиграла подвальный поединок против «Вийербана

Берлинская баскетбольная команда «Альба» проиграла подвальный поединок в Евролиге и опустилась в нижнюю часть турнирной таблицы. В среду вечером клуб Бундеслиги на глазах у 6561 зрителя проиграл дома французской команде высшего дивизиона «Асвель Вилербанн» со счетом 68:73 (35:43). Это было седьмое поражение «Альбы» в восьмом матче в высшей лиге. Лучшим бомбардиром берлинцев стал чемпион мира Йоханнес Тиманн, набравший 16 очков.

Берлин пропустил старт. Вийербанн был более внимательным, быстрым и, главное, точным. Хозяева площадки пропускали обороты и выполняли много штрафных бросков. Однако им не хватало интенсивности в защите, в частности. В первой четверти «Альба» отставала на 8:23.

Появление во втором периоде Габриэле Прочиды наконец-то внесло в игру берлинцев больше эмоций. Итальянец встряхнул свою команду, сделав подряд блок, данк, треху и перехват. Незадолго до большого перерыва «Альба» вновь сократила разрыв до двух очков (35:37).

После большого перерыва «хозяева» даже впервые вышли вперед, сделав рывок 12:0. В итоге они вырвались вперед на семь очков (55:48). Однако затем нить игры вновь оборвалась. В заключительной четверти «Вийербанн» вновь вышел вперед на десять очков (67:57). Однако «Альба» отбилась и за 93 секунды до конца сократила отставание до одного очка (68:69). Однако в заключительном периоде берлинский клуб упустил потенциальный шанс на победу.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild