Карсен Эдвардс (r):Мюнхенский баскетболист Карсен Эдвардс (р) борется за мяч. Эдавардс был лучшим стрелком в победе мюнхенцев в Евролиге.

Баскетболисты «Баварии» прервали серию поражений

Мюнхенский клуб «Бавария» завершил свою неудачную серию в баскетбольной Евролиге. В среду команда, которую тренирует Пабло Ласо, выиграла у белградского «Партизана» со счетом 94:85 (53:51). До этого клуб Бундеслиги проиграл четыре последних матча в высшей лиге. С результатом 3:5 «Бавария» догнала середину таблицы. Евролига продолжится в пятницу (19.00 /Magentasport) игрой с ведущим литовским клубом «Жальгирис Каунас».

Без травмированных чемпионов мира Андреаса Обста и Айзека Бонга мюнхенцы поначалу испытывали определенные проблемы. В начале второй четверти гости из Сербии, которых поддерживали многочисленные болельщики на арене, вели в счете десять очков. Мюнхенцы переломили ход игры благодаря набирающему силу Карсену Эдвардсу и на перерыв ушли с преимуществом 53:51. В третьей четверти «Бавария» также была лучше и ушла на заключительный период с преимуществом 70:63.

Четвертая четверть, на глазах у тренера сборной Гордона Херберта и бывшего чемпиона мира по футболу Бастиана Швайнштайгера, выдалась упорной. Бывший игрок «Ульма» Бруно Кабокло удержал «Партизан» в игре. Мюнхенцы выстояли и одержали третью победу в сезоне. Лучшим бомбардиром мюнхенцев стал Эдвардс, набравший 21 очко.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa/Archivbild