Пабло Ласо:Главный тренер "Баварии" Пабло Ласо ликует.

Баскетболисты «Баварии» преподнесли сюрприз в матче с «Болоньей

Баскетбольная команда «Бавария» продолжает идти к успеху. В четверг баскетбольный клуб Бундеслиги обыграл в Евролиге занимающий третье место «Виртус Болонья» со счетом 90:76 (44:46) и одержал четвертую победу подряд во всех соревнованиях. Команда Пабло Ласо одержала пятую победу в одиннадцати матчах Кубка Европы, а «Бавария» впервые в этом сезоне выиграла два матча Евролиги подряд. Долгожитель НБА Серж Ибака отметился 24 очками и 13 подборами.

На глазах у тренера сборной Германии по баскетболу Гордона Херберта и футбольного тренера «Баварии» Томаса Тухеля мюнхенцы поначалу не могли справиться с нападением «Болоньи»: в первой четверти гости набрали 28 очков и создали восьмиочковый отрыв. Во второй половине встречи «Бавария» также поначалу не справлялась с нападением, и разрыв вырос до 14 очков. Однако чемпион мира по баскетболу Айзек Бонга (десять очков, восемь подборов) и Серж Ибака вернули мюнхенцам преимущество – 44:46 в перерыве.

Именно Ибака обеспечил мюнхенцам первое преимущество в середине третьей четверти. Теперь хозяева выглядели более стабильно в защите, часто реализовывали штрафные броски в нападении, доминировали в борьбе за подбор и к заключительному периоду вели со счетом 70:66. Впервые «Бавария» увеличила отрыв до двузначной цифры чуть менее чем за шесть минут до конца встречи и сделала рывок 16:2, решивший исход поединка.

Заглавное фото: Yorgos Karahalis/dpa