1. ФК «Саарбрюккен» больше не может победить в третьем дивизионе. Саарцы уже шесть игр ждут трех очков.

Рюдигер Циль:Рюдигер Циль, тренер 1.FC Saarbrücken, стоит в стороне. С тренером Рюдигером Цилем "Саарбрюккен" в очередной раз не смог победить.

Банкротство против 1860 года: Саарбрюккен все еще ждет освобождения

Момент, связанный с Кубком DFB, окончательно испарился для 1. FC Saarbrücken. Саарцы проиграли в субботу со счетом 2:3 (0:2) команде «1860 Мюнхен» и с конца сентября ждут победы в 3‑й футбольной лиге. За последнее время было две ничьи и два поражения. Матч с дрезденским «Динамо» пришлось прекратить.

В составе «Саарланда» голы забили Мануэль Цайц (39‑я минута) и Амин Наифи (42‑я), у гостей – Моррис Шрётер (3÷16) и Никлас Ланг (83‑я). В результате поражения ФКС по-прежнему находится в непосредственной близости от зоны выбывания.

Саарбрюккен, уйдя в отрыв, выглядел совершенно разбитым. Команда из 60‑х годов воспользовалась этим и забила второй гол, а затем имела еще несколько возможностей. ФТС выглядела парализованной. Двойной удар из ниоткуда после розыгрыша штрафного и углового в течение трех минут обеспечил хозяевам льстивый счет к перерыву.

После перерыва «Саарбрюккен» был смелее, внимательнее и активнее, но серьезных моментов не создал. В частности, голкипер «1860» Давид Рихтер не смог переиграть Наифи (79′). Ближе к концу матча «львы» вновь заиграли увереннее и были вознаграждены за голевой момент.

Заглавное фото: Harry Langer/Defodi Images/dpa-Zentralbild/dpa