ФК Эрцгебирге Ауэ проиграл СК Верль:Марвин Штефаняк (л) и вратарь Мартин Меннель разочарованы поражением.

Ауэ проиграла Верлю, пропустив два поздних гола

Два пропущенных гола стоили ФК «Эрцгебирге Ауэ» уверенной домашней победы. В пятницу вечером футбольный клуб третьего дивизиона проиграл СК «Верль» со счетом 1:2 (0:0). На глазах у 7703 зрителей стадиона «Эрцгебиргештадион» Марвин Штефаняк (67‑я минута) сначала вывел хозяев вперед, а затем Максимилиан Вольфрам (90‑я) и Маэль Корбоз (90.+1) перевернули ход игры.

Фиалки» хорошо начали игру. После передачи Марко Шикоры на 10‑й минуте Марсель Бэр оказался на ударной позиции, но пробил слишком высоко. Не менее опасный шанс был у Линуса Розенлохера на 16‑й минуте, когда он эффектным ударом ножницами отбил мяч от Тима Данхофа в стойку ворот «Верля». С этого момента «Ауэ» стал доминировать, но до перерыва голевых моментов практически не возникало.

Во втором тайме обеим командам было гораздо легче – вплоть до 67‑й минуты: Борис Тащи ворвался в штрафную «Ауэ», но был остановлен в соответствии с правилами. Омар Сиярич завладел свободным мячом и отдал пас Марвину Стефаняку, который остался один, и ему оставалось только добить мяч в ворота, чтобы сделать счет 1:0.

После гола «Ауэ» отошел далеко назад на свою половину поля. Верль же упорно пытался сравнять счет, особенно на последних минутах. И он действительно был забит Вольфрамом на последней минуте. Всего через минуту гости вышли вперед благодаря голу Корбоза.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa