Альбас Габриэле Прочида:Игрок команды "Альба" Габриэле Прочида (л) падает на землю в борьбе с игроком команды "Вийербанн" Нандо де Коло.

Альба Берлин также не имеет шансов против Маккаби Тель-Авив

Баскетбольная команда «Альба Берлин» по-прежнему находится в кризисе. В четверг вечером берлинцы проиграли 81:102 (42:58) серийным чемпионам Израиля «Маккаби Тельв-Авив» в рамках Евролиги в Белграде. Это было шестое поражение «Альбы» подряд и десятое поражение в высшей лиге в одиннадцатом матче. Лучшими бомбардирами берлинцев стали Габриэле Прочида с 22 очками и Йоханнес Тиманн и Джастион Бин, набравшие по одиннадцать очков.

Команда главного тренера Исраэля Гонсалеса вышла на игру сильно ослабленной. Помимо травмированных Стерлинга Брауна, Мэтта Томаса и Луиса Олинде, к ним в срочном порядке присоединился разыгрывающий Зига Самар (тендинит). Берлинцы начали игру не лучшим образом. Временами «Маккаби» практически догонял их. Израильтяне забивали почти все, а «Альба» – очень мало.

Уже в начале второй четверти (17:40) отставание выросло до 23 очков. Однако затем берлинцы отыгрались. В частности, очки Прочиды позволили им сравняться с соперниками за девять очков до большого перерыва (38:49). Однако «Маккаби» смог ответить до перерыва.

После перерыва в матче долгое время сохранялась более равная обстановка. Не в последнюю очередь потому, что обе команды больше не играли с предельной слаженностью. Однако в итоге «Маккаби» с легкостью довел игру до победы. В итоге у «Альбы» не было ни единого шанса.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa