Они испытывают некоторые трудности, но снова справляются с ними. На чужом льду «Кэпиталз» пока непобедимы.

Белые медведи Берлин:За ходом игры следит главный тренер берлинского "Айсбэрена" Серж Обен.

3:2 в Аугсбурге: берлинский «Айсберен» продолжает свою выездную серию

Берлинский «Айсберен» одержал седьмую выездную победу подряд в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В четверг вечером лидеры лиги выиграли со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1) у «Аугсбургских пантер». Эрик Мик, Блейн Байрон и Марсель Нойбельс забили по шайбе, обеспечив «Кэпиталз» тяжелую победу в первом матче после перерыва на Кубок Германии.

На стадионе Curt-Frenzel-Stadion, собравшем 5146 зрителей, берлинцам пришлось нелегко в первые минуты игры против энергичных и решительных хозяев. Однако уже в первые минуты они использовали свои хорошие шансы: сначала Мик отразил дальний удар Кая Виссманна, не попав в створ ворот голкипера «Аугсбурга» Маркуса Келлера, а затем Байрон забил после сольного прохода.

Хозяева поля не теряли надежды и во втором периоде сократили отставание в счете благодаря голу Анрея Хакулинена. Нойбельс восстановил преимущество «Кэпиталз» в два гола. В заключительном периоде хозяева вновь усилили давление, и Люк Эспозито сравнял счет. Однако берлинцы удержали свое преимущество за счет большого старания и благодаря сильным спасениям вратаря Джейка Хильдебранда.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild