Тимоте Карле из BR Volleys:Берлинский игрок Тимоте Карле играет в мяч. Волейболисты одержали ожидаемую победу над командой "Биттерфельд-Вольфен".

3:0 против «Биттерфельд-Вольфена»: Воллейс покоряет вершину таблицы

Берлинские волейболисты добились ожидаемой победы над ВК «Биттерфельд-Вольфен» в волейбольной Бундеслиге. В среду в Макс-Шмелинг-Халле на глазах у 3571 зрителя чемпионы Германии одержали победу со счетом 3:0 (25:12, 25:22, 25:13) над командой из Саксонии-Анхальт, недавно получившей повышение в классе. Благодаря чуть лучшему соотношению сетов берлинцы обогнали в верхней части таблицы SWD powervolleys Düren (по 14 очков).

Против «Биттерфельд-Вольфена» тренер «Волейс» Джоэл Бэнкс оставил в запасе своих постоянных игроков Рубена Шотта и Нехемию Мота. Вместо них в игру вступили Коди Кессель и Тимо Таммемаа. Центральный блокирующий Тобиас Крик отсутствовал из-за легкого сотрясения мозга.

Несмотря на кадровые перестановки, хозяева быстро нашли свою струю. После эйса сеттера Йоханнеса Тилле волейболисты впервые в первом сете открыли десятиочковый отрыв (17:7). Второй сет был более напряженным, но и его фавориты в итоге решили в свою пользу благодаря очкам нападающего Тимофея Карле.

В заключительном периоде чемпионы Германии вновь наглядно продемонстрировали свое превосходство. Серия подач Леона Дервизая, заменившего Тилле, позволила берлинцам повести в счете 21:8, а затем легко обеспечить победу.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild