Александр Зверев поставил перед собой цель попасть в финал турнира ATP. Дойдет ли уроженец Гамбурга до финала теннисного сезона? Решение будет принято в Париже.

Александр Зверев:Александр Зверев пробился в следующий круг турнира в Париже.

Зверев пробился в следующий круг в Париже

Александр Зверев предотвратил досрочную неудачу в борьбе за выход в финал турнира ATP Masters 1000 в Париже-Берси. Лучший немецкий теннисист обыграл венгерского квалифая Мартона Фучовича со счетом 4:6, 7:5, 6:4 и едва избежал угрожающего выхода в первый круг. После долгого разочаровывающего выступления девятый по рейтингу теннисист теперь встретится с французом Уго Гумбертом или американским профессионалом Маркосом Жироном.

Зверев по-прежнему борется за попадание на ATP Finals – финал сезона для восьми лучших профессионалов года, который пройдет в Турине с 12 по 19 ноября. Занимая седьмое место, он еще не уверен в своем участии в ATP Finals, и его могут обойти, в частности, датчанин Хольгер Руне, которого сейчас тренирует икона тенниса Борис Беккер, или американский профессионал Тейлор Фритц.

В матче первого круга Зверев долгое время был далек от своего лучшего тенниса. Он не нашел своего ритма и не смог справиться с игрой 52-го номера мирового рейтинга Фучовича. В первом сете 26-летний уроженец Гамбурга проиграл решающий гейм на подаче со счетом 4:6 и допустил двойную ошибку на сет-пойнте. Во втором сете Зверев вновь угрожал отставанием с брейком. Лишь в конце сета девятый номер мирового рейтинга улучшил свое положение и довел дело до победы.

Заглавное фото: Dimitar Dilkoff/AFP/dpa