SG Dynamo Dresden - Hallescher FC

Тренер «Галле» Срето Ристич уже предчувствовал это. «Том Циммершид, который до сих пор ничего не забил. Это должно было случиться», – так прокомментировал тренер решающий матч «Халлешера» с дрезденским «Динамо» (1:2) в рамках 3‑й футбольной лиги. Да, именно Циммершид, который после переезда летом из Заале на Эльбу забил свой первый гол за нового работодателя, решил очень странный для «Динамо» исход матча.

Странную потому, что лидеры чемпионата практически не имели шансов в течение 45 минут, и только вратарь Штефан Дрляча обеспечил счет 0:1 незадолго до перерыва, когда Доминик Бауманн забил гол на седьмой минуте. Затем Деннис Борковски в очередной раз удачно сравнял счет в матче с «Динамо» (45.+1), а на 51‑й минуте последовала результативная передача Циммершиеда.

«Огромный груз свалился с моих плеч. Я многое сделал для того, чтобы сейчас все наконец-то получилось», – сказал полузащитник, который в последнее время всегда был одним из лучших в своей команде, но просто не смог реализовать множество возможностей. «То, что это произошло против моего бывшего клуба, – это немного футбольная романтика», – сказал Зиммершид и был рад, «что эта тема исчерпана».

В то время как «Динамо», одержав победу, отстояло свое первое место, у ХФК по-прежнему мало что получается вдали от дома. По крайней мере, в плане очков. Команда провела отличный первый тайм, упустила отличные моменты и в итоге снова осталась с пустыми руками. Ничья, как отметил и тренер «Динамо» Маркус Анфанг, наверное, была бы справедливым результатом. «ХФК очень хорошо играл и создавал нам много проблем. Но на этот раз мы взяли верх и впервые в этом сезоне переломили ход игры. Даже несмотря на то, что в футбольном плане у нас мало что получалось», – сказал Анфанг.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa