В поединке команд, вышедших во второй дивизион, «Оснабрюк» потерпел крупное поражение. Висбаденский «Веен» завершает свою неудачную серию.

Оснабрюк против Висбадена:Игроки "Оснабрюка" стоят на поле во время минуты молчания за мир.

Wehen Wiesbaden усиливает опасения Оснабрюка по поводу понижения в классе

Команда «Висбаден» (SV Wehen Wiesbaden) усилила опасения «Оснабрюка» (VfL Osnabrück) по поводу понижения в классе во 2‑й Бундеслиге. В субботней дуэли команд, вышедших на повышение, команда тренера Тобиаса Швайнштайгера уступила «Веен Висбадену» со счетом 0:2 (0:1) и осталась на предпоследнем месте в таблице. Команда тренера Маркуса Каучински после шести матчей без побед поднялась в середину таблицы. За «Висбаден» на глазах у 14 491 зрителя забили Ли Хен Джу (9‑я минута) и Робин Хойссер (70‑я).

Оснабрюк» начал игру неуверенно, несмотря на хорошие результаты в последних матчах с претендентами на повышение в классе – «Гамбургером» (2:1), «Кайзерслаутерном» (2:2) и в Дюссельдорфе (1:1). Вратарь VfL Леннарт Грилл сделал спасение, чтобы не допустить гола в свои ворота игрока Оснабрюка Флориана Кляйнхансла (7). Спустя две минуты нападающий команды SVWW Ли вывел «Оснабрюк» вперед, забив с близкого расстояния после передачи Тиймена Гоппеля.

С другой стороны, Яннес Вульф упустил возможность сравнять счет перед вратарем «Вехена» Флорианом Штритцлем (20‑я). Гости оставались более сильной командой. Вратарь Грилл блестяще справился с ударом Амара Катича (26‑я), Кляйнхансль спас на линии ворот «Оснабрюка» пять минут спустя.

После перерыва команда Швайнштайгера стала больше рисковать, но не смогла пробить сильного вратаря Штрицля. Решением для «Веен Висбаден» стал гол мечты: Хойссер ударом со штрафного с 20 метров переправил мяч в сетку (70‑я).