VfB Stuttgart выиграл свой первый соревновательный матч в сезоне. Команда Бундеслиги выиграла швабский поединок в Кубке DFB у команды четвертого дивизиона TSG Balingen.

TSG Balingen - VfB Stuttgart:Серху Гирасси (р) забил третий гол VfB в матче с "Балингеном".

VfB Stuttgart с легкостью вышел во второй раунд Кубка

VfB Stuttgart успешно начал новый сезон. Команда Бундеслиги выиграла стартовый матч Кубка DFB со счетом 4:0 (3:0) у команды четвертого дивизиона TSG Balingen и вышла во второй раунд за неделю до старта первого дивизиона.

В швабском поединке Энцо Миллот вывел трехкратных обладателей Кубка вперед уже на 25‑й минуте. Кроме того, на заполненном стадионе Ройтлингена перед 13 400 зрителями забили Силас (34‑я), Серху Гирасси (43‑я) и капитан команды Ватару Эндо (55‑я).

Матч был перенесен в Ройтлинген из-за того, что арена в Балингене слишком мала для проведения кубковых соревнований. Благодаря премьере в Кубке DFB клуб региональной лиги может утешиться поражением, получив доход в размере менее шестизначной суммы в евро.

Нюбель дебютирует на соревнованиях

Голкипер Александр Нюбель, перешедший из мюнхенской «Баварии», дебютировал в составе «ВфБ» и стал единственным новичком в стартовой одиннадцатке. Тренер VfB Себастьян Хёнесс использовал в обороне полуфиналистов прошлогоднего Кубка четырех человек с двумя центральными защитниками – Вальдемаром Антоном и Дан-Акселем Загаду. Слева вместо отстраненного Борны Сосы защищался Хироки Ито, а справа Паскаль Штенцель заменил травмированного Йошу Ваньомана.

Штутгарт», впервые участвующий в матче, поначалу испытывал определенные трудности в атаке против глубоко эшелонированных игроков хозяев. Лишь удар Криса Фюриха был опасен (19). Но затем проворный Миллот после передачи Силаса вывел все более уверенный «Штутгарт» на победный путь – 1:0. Чуть позже целеустремленный Силас красивым ударом с 25 метров увеличил преимущество мужественных, но измотанных любителей из Балингена.

Исход игры был решен в самый последний момент, когда Эндо забил после двойного прохода с сильным Гирасси. Самый большой шанс для «Балингена» упустил вышедший на замену Педро Алмейда Мораис, который, оказавшись на свободе, не смог блестяще отбить мяч Нюбеля (85‑я).

По истечении чуть более часа игры Хоэнс воспользовался возможностью дать двум новичкам, игрокам атаки Вуеонгу Чону и Джейми Левелинг, игровую практику перед стартом Бундеслиги в ближайшую субботу (15.30/Скай) против VfL Bochum. Еще один новичок, нападающий Йован Милошевич, дебютировал в финальной стадии.

Заглавное фото: Marijan Murat/dpa