Ожидание продолжается. VfB Lübeck после поражения 1:2 в Регенсбурге не выигрывает уже восемь матчей в третьем дивизионе. По мере продвижения по турнирной лестнице над командой нависает угроза еще большего.

VfB Lübeck

Сухая серия «VfB Lübeck» в 3‑й футбольной лиге продолжается. Поражение 1:2 (0:2) в субботу стало уже восьмым безвыигрышным матчем подряд для команды тренера Лукаса Пфайффера. Голы в ворота команды из Верхнего Пфальца, которая как минимум до воскресенья останется на вершине турнирной таблицы, забили Доминик Котер (41‑я минута) и Оскар Шенфельдер (45.+3). За «Любек» отличился Робин Веласко (46‑я).

После равного начала игры команда из Шлезвиг-Гольштейна явно была лучше. Тем более удивительно, что хозяева поля, вылетевшие во второй дивизион, забили два мяча еще до перерыва. После второго тайма у гостей забрезжила надежда. С одной стороны, Веласко вернул игру в равное русло всего через 29 секунд после начала второго тайма, а с другой стороны, после желтой карточки, полученной игроком «Регенсбурга» Луисом Бройнигом (70‑я), «ВФБ» стал играть с большим количеством игроков.

В очень упорной игре Леон Зоммер из «Любека» был вынужден покинуть поле с красной карточкой после вынужденного фола на Брайане Хайне. Набрав девять очков, команда из ганзейского города пока остается на 16‑м месте, однако в дальнейшем по ходу игрового дня ей грозит понижение в классе.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa/Archivbild